व्यास चैनल

 
व्यास, उच्च शिक्षा चैनल विश्वविद्यालयों और कॉलेजों में पाठ्यक्रमों का अध्ययन करने वाले छात्रों को समर्पित है। प्रसारित कार्यक्रम विश्वविद्यालय अनुदान आयोग मानित पाठ्यक्रम और सी.बी.सी.एस. अनुपालन पर आधारित है। चैनल पर कार्यक्रमों का प्रसारण मासिक चरण सारणी के आधार पर होता हैं।
 
राष्ट्रीय प्रसारण कोड/ संहिता:

    निम्नलिखित बिंदुओं का प्रसारण निषेध है:

  • 1. मित्र देशों की आलोचना;
  • 2. धर्म अथवा समुदाय पर प्रहार
  • 3. कुछ भी आपत्तिजनक, अभद्र, मानहानि संबंधित
  • 4. हिंसा भड़काना अथवा न्याय-व्यवस्था अवरुद्ध करना
  • 5. राष्ट्रपति एवं न्यायपालिका की सत्यनिष्ठा पर आक्षेपण
  • 6. राष्ट्र की अखण्डता को बाधित करना एवं
  • 7. व्यक्ति विशेष की आलोचना
चरण प्रसारण सारणी का चयन शिक्षाशास्त्र के नवीन दृष्टिकोण को ध्यान में रखते हुए किया गया है। इसका मुख्य उद्देश्य प्रसारण में नम्यता एवं विविधता प्रदान करना है। यह निश्चित रूप से अपने अनूठे शीर्ष प्लेसमेंट के साथ निर्धारित प्रसारण में नवीनता प्रदान करेगा एवं अनुप्रस्थ दोहराव की एकरसता को भी तोड़ेगा। यह छात्रों को वांछित कार्यक्रम देखने के लिए वांछित समय और दिन चुनने के लिए अधिक अवसर और नम्यता प्रदान करेगा।

व्यास चैनल प्रसारण सारणी
  समय शीर्षक अवधि विषय
  06:00-06:30 Genetic Code 31'53" BOTANY
  06:30-07:00 Groundwater Exploration - II 28'01" GEOLOGY
  07:00-07:30 Paniniya Ashtadhyayi Ki Addhanaya Paddhati - 66 19'20'' LANGUAGE
  Vaktritva Kala (Filler) 07'45"
  07:30-08:00 The Shield of Achilles: Wh Auden - II 27'26" LITERATURE
  08:00-08:30 History of Ancient India: Buddhism, Jainism and Cultural Life 30'00" HISTORY
  08:30-09:00 Today in History: February 23 11'45'' HISTORY
  Mount Vesuvius 12'28" GEOLOGY
  09:00-09:30 Accounting for Managers - I: Introduction to Managerial Decision Making 27'42" COMMERCE
  09:30-10:00 Nuclear Accidents and Holocaust 18'51" ENVIRONMENTAL SCIENCE
  Orchids of India: The Golden Arch Orchid (Filler) 06'13"
  10:00-10:30 Ecosystem Structure: Its Components and Ecological Pyramids 26'09" BOTANY
  10:30-11:00 Structure of Archaebacteria: General Morphological / Functional Characteristics 25'00" MICROBIOLOGY
  11:00-11:30 Bihag 26'55" MUSIC
  11:30-12:00 Karimnagar Silver Filigree: An Exquisite Art with Intricacy 29'31" ARTS
  12:00-12:30 Fieldwork Tradition In Anthropology: Pilot Survey 23'21" ANTHROPOLOGY
  12:30-01:00 Gandhi Katha - XVI 29'20'' SOCIAL SCIENCE
  01:00-01:30 Human Development - V: Prenatal Growth and Development 26'39" HOME SCIENCE
  01:30-02:00 Pollution Case Studies: Air Pollution and Industrial Disaster - II 21'51" ENVIRONMENTAL SCIENCE
  Biogeographical Classification of India 08'51" ENVIRONMENTAL SCIENCE
  02:00-02:30 Species and Speciation 27'44" ZOOLOGY
  02:30-03:00 Floriculture: Tissue Culture 25'00" BOTANY
  03:00-03:30 Weaving Dreams in Silence 30'14" ARTS
  03:30-04:00 Rath Yatra: The Greatest Chariot Festival on Earth 25'40'' SOCIOLOGY
  04:00-04:30 Dual Economy Models 28'32" ECONOMICS
  04:30-05:00 India and Gulf Region: Historical Background 28'03'' POLITICAL SCIENCE
  05:00-05:30 Waste Audit Procedures 21'50" ENVIRONMENTAL SCIENCE
  Orchids of India: Lady's Slipper (Filler) 05'36"
  05:30-06:00 Photography: Vital Controls - II 17'40" MASS COMMUNICATION
  The Art of Batik (Filler) 08'30"
23 FEB
2020